在国外怎么看2016台湾53届金马奖颁奖典礼直播地址(完整名单)

  • A+

台湾第53届金马奖最近曝光最新消息,台湾著名主持人陶晶莹将担任金马奖主持人,这也是她陶晶莹时隔四年再次主持台湾金马奖,本次的陶晶莹主持金马奖令人期待。陶晶莹曾经先后搭档周华健、冯德伦、吴奇隆等,陶晶莹主持风格诙谐幽默、妙语连珠。

金马奖除主持人外,陶晶莹还是歌手、演员、作家,拥有多重身份,才华横溢。在娱乐圈中,她陶晶莹被誉为“第一娱乐女主播”,陶子不仅伶牙俐齿,而且还十分搞怪,和蔡康永、小S、利菁合称台湾综艺的“一王三后”。她曾多次担任台湾“三金奖”(金马奖、金曲奖、金钟奖)主持人,但是在2013年陶晶莹主持金曲奖的表现却备受争议,因此当时陶晶莹表示不再担当“三金主持人”。

但是从目前看来,陶晶莹还是在金马奖的力邀下接棒回归,53届届金马奖由许鞍华担任评审团主席,颁奖典礼将于2016年11月26日在台北举行,后续消息敬请持续关注。

在国外怎么看2016台湾53届金马奖颁奖典礼直播地址(完整名单)

台湾金马奖是一年一度的盛典!2016年的第53届金马奖颁奖典礼将于2016年11月26日在台北国父纪念馆举办,一路顺风、再见瓦城将问鼎年度剧情片;张学友、柯震东、许玮甯、周冬雨也将挑战影帝影后。为此,派派网为大家整理2016台湾金马奖在线看、金马53颁奖典礼直播实况以及入围得奖名单、时间地点待等相关资讯内容,欢迎大家继续关注派派网的其它内容。2016第53届金马奖颁奖典礼网络直播视频在线观看

据悉,台视主频当天下午5点30分起将转播星光大道及晚间7点登场的2016第53届金马奖颁奖典礼。转播亦将同时遍及香港、澳门、中国大陆、泰国、印尼、马来西亚、汶莱、柬浦寨、新加坡、菲律宾、缅甸、寮国、美加、纽澳等地区。网路直播部分,台湾地区委由连续4届直播伙伴“远传friDay影音”进行独家HD线上直播,大陆地区也将由腾讯视频进行网路直播。
2016第53届金马奖颁奖典礼直播视频在线看:friDay影音频道直播、腾讯视频
备注:

friDay影音频道网络地址:点击观看:http://video.friday.tw/tv

 

点击观看:腾讯视频网络地址:http://v.qq.com/

台湾第53届台湾金马奖红毯直播时间:2016年11月26日17:00
台湾第53届台湾金马奖颁奖典礼直播时间:2016年11月26日19:00
中国大陆怎么在线看台湾第53届台湾金马奖在线直播地址:
腾讯视频台湾第53届台湾金马奖腾讯视频直播

在国外怎么看台湾金马奖颁奖典礼直播:

凤凰网台湾金马奖颁奖典礼直播地址
2016年第53届台湾金马奖颁奖典礼直播视频完整版

在国外怎么看2016台湾53届金马奖颁奖典礼直播地址(完整名单) 在国外怎么看2016台湾53届金马奖颁奖典礼直播地址(完整名单)

第53届台湾金马奖完整入围名单如下

奖项名称 提名名单
最佳剧情片

《一路顺风》
《树大招风》
《我不是潘金莲》
《再见瓦城》
《八月》
最佳原著剧本
陈洁瑶《只要我长大》
薛晓路、焦华静《北京遇上西雅图之不二情书》
龙文康、伍奇伟、麦天枢《树大招风》
赵德胤《再见瓦城》
张大磊《八月》
最佳改编剧本
火火、贺鑫、谭广源《老笠》
刘震云《我不是潘金莲》
梅峰、黄石《不成问题的问题》
林咏琛、李媛、许伊萌、吴楠《七月与安生》
扎西达娃、张杨《皮绳上的魂》
最佳导演
钟孟宏《一路顺风》
杜琪峰《三人行》
冯小刚《我不是潘金莲》
曾国祥《七月与安生》
赵德胤《再见瓦城》
最佳男主角
梁家辉《寒战2》
许冠文《一路顺风》
张学友《暗色天堂》
范伟《不成问题的问题》
柯震东《再见瓦城》
最佳女主角
许玮甯《红衣小女孩》
范冰冰《我不是潘金莲》
周冬雨《七月与安生》
马思纯《七月与安生》
吴可熙《再见瓦城》
最佳男配角
秦沛《北京遇上西雅图之不二情书》
纳豆《一路顺风》
林柏宏《六弄咖啡馆》
曾志伟《一念无明》
林雪《老笠》
最佳女配角
吴彦姝《北京遇上西雅图之不二情书》
刘蓓《一句顶一万句》
李杏《楼下的房客》
金燕玲《一念无明》
陆弈静《德布西森林》
最佳新演员
胡子彤《点五步》
陈宇《只要我长大》
陈庭妮《失控谎言》
孔维一《八月》
金巴《皮绳上的魂》
最佳新导演
程伟豪《红衣小女孩》
黄进《一念无明》
许学文、欧文杰、黄伟杰《树大招风》
朱贤哲《白蚁》
张大磊《八月》
最佳摄影
杜杰《唐人街探案》
钟孟宏《一路顺风》
吕松野《八月》
郭达明《皮绳上的魂》
李屏宾《长江图》
最佳视觉效果
Douglas Hans Smith/Sam Khorshid/刘松《寻龙诀》
李昭桦、刘绮珊《红衣小女孩》
余国亮、梁伟民《寒战2》
左志中、何孟翰、杨欣林、游永杰《楼下的房客》
梁伟民、余国亮、林嘉乐《叶问3》
最佳美术设计
李淼《唐人街探案》
麦国强《叶问3》
赵思豪《一路顺风》
罗顺福、方圣翔《天亮之前》
Akekarat Homlaor《再见瓦城》
最佳造型设计
张世杰《唐人街探案》
许力文《一路顺风》
叶淑华《树大招风》
吴里璐《七月与安生》
雷静《皮绳上的魂》
最佳动作设计
沈在元、梁吉泳《寻龙诀》
伍刚《唐人街探案》
钱嘉乐《寒战2》
袁和平《叶问3》
陈中泰《Mrs K》
最佳剪辑
林婉《日常对话》
高鸣晟、王瀞巧《红衣小女孩》
张嘉辉《叶问3》
梁展纶《树大招风》
许宏宇、李点石、周肖林、檀向媛《七月与安生》
最佳音效
黄亚历、澎叶生《日曜日式散步者》
黄铮《喊•山》
徐忱、李晓丹、高秋卉、任冬《八月》
杨江、赵楠《皮绳上的魂》
房涛、郝智禹《长江图》
最佳原创电影音乐
林强《翡翠之城》
曾思铭《一路顺风》
Xavier Jamaux《三人行》
杜薇《我不是潘金莲》
张荐《皮绳上的魂》
最佳原创电影歌曲
《湫兮如风》(《大鱼海棠》)
《萨瓦迪卡》(《唐人街探案》)
《爱不用说话》(《只要我长大》)
《(It‘s not a crime) It’s just what we do》(《七月与安生》)
《Arena Cahaya》(《OlaBola》)
最佳纪录片
《乱世备忘》
《日常对话》
《大路朝天》
《日曜日式散步者》
《翡翠之城》
最佳剧情短片
《福与李》
《九月二十八日•晴》
《撞墙》
《阿尼》
《海岛》
最佳动画短片
《缺乏名字的场所》
《褓母》
《白色隧道》
《八里沟》
《巴特》
最佳动画长片 (入围从缺)
年度台湾杰出电影工作者 赵德胤
终身成就奖
张永祥

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: